Россошь Четверг, 07 июля
Спорт, 26.05.2022 09:04

Новый рекорд россошанской спортшколы

В Брянске с 22 по 24 мая прошел II этап XI летней Спартакиады учащихся России (юноши и девушки до 18 лет) Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

КМС Алексей Данилов одержал победы в беге с новыми рекордами спортивной школы на дистанциях: 400 м – 48.52 сек (электронный хронометраж) и 200 м - 21.56 сек. Поздравляем Алексея и его наставника – заслуженного тренера России В.П. Тонконогова!

В составе сборной Воронежской области на этих стартах выступили еще два воспитанника Россошанской спортшколы (тренер – В.П. Тонконогов). Екатерина Сердюкова, 400 м с барьерами – 1 мин 08.45 сек. Юная спортсменка впервые выполнила норматив первого взрослого разряда и заняла 5 место. Также она приняла участие в эстафетном беге 4×400 м за сборную области, где команда заняла 4 место. В финале забега на 100 м среди юношей 7 место занял Максим Замурий с результатом 11.46 сек. В беге на 200 м он показал результат 23.68 сек.