Россошь Четверг, 07 июля
Спорт, 21.06.2022 14:50

Россошанские спортсмены в составе сборной Воронежской области стали бронзовыми призёрами в командном зачёте

В состав сборной вошли Алексей Данилов – кандидат в мастера спорта, победитель первенства ЦФО, XX Спартакиады учащихся Воронежской области в беге на 200 и 400 метров, серебряный призёр первенства России в беге на 400 метров, ставший победителем на соревнованиях с рекордами спортивной школы (400 м – 48,52; 200 м – 21,56 – по электронному хронометражу); Максим Замурий – 1 спортивный разряд, победитель первенства Воронежской области, финалист первенства ЦФО, XX Спартакиады учащихся Воронежской области в беге на 100 метров. Его результат в финальном забеге – 11.46 (электронный хронометраж); Екатерина Сердюкова – 1 спортивный разряд, победительница первенства Воронежской области, финалистка первенства ЦФО, XX Спартакиады учащихся Воронежской области в беге на 400 метров с барьерами. Заняла пятое место с результатом 1.08,45 и в составе сборной бежала эстафету 4x400м.

Ребята получили право выступить в финале Спартакиады учащихся России, который пройдёт 23-26 июля в Челябинске, все члены сборной Воронежской области от Россошанского района готовятся под руководством заслуженного тренера России В.П. Тонконогова. Новости на Блoкнoт-Россошь