СПОРТ - 07.07.23 10:34

Россошанские легкоатлеты заняли второе место на спартакиаде области

В Нововоронеже стартовала спартакиада городов и районов Воронежской области. Испытать свои силы собрались более тысячи участников из 26 районов региона, а также Борисоглебска и Нововоронежа, в том числе спортсмены из Россошанского района.

Первые три дня соревновались шахматисты, легкоатлеты и теннисисты.

В общекомандном зачёте мужская теннисная сборная заняла второе место. Состав команды: Юрий Заика, Михаил Синчук, Александр Пархоменко (тренер – Николай Сафонов). Уступили лишь в финальной игре с Бобровом со счётом 1-3. Женская сборная заняла пятое место.

Шахматисты стали четвёртыми. Команда Россошанского района в составе тренера Алексея Шевченко, Сергея Ткачука, Ольги Ковалёвой и двух юных спортсменов – Александра Помитова и Максима Белекчи – улучшила свой предыдущий результат, с шестого места поднявшись на четвёртое.

Россошанские легкоатлеты стали серебряными призёрами в общекомандном зачёте с суммой очков 7473, уступив лишь команде хозяев соревнований. В личном зачёте Артём Мартыненко на дистанциях 100 и 200 м стал первым, Даниил Лубкин – второй на стометровке. Оба спортсмена – воспитанники Валентина Кальвейта. Арина Панарина стала третьей на дистанции 100 м, Екатерина Сердюкова – второй на дистанции 400 м. Обе тренируются у ЗТР Валерия Тонконогова.

В эстафете и мужская, и женская россошанские команды заняли третьи места.

Ждём выступления россошанцев в других видах спартакиады, желаем им удачи и побед!