ОБЩЕСТВО - 25.07.24 13:35

Россошанские пенсионеры участвовали в спартакиаде в Рамони

18 июля в Рамони прошла областная спартакиада пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 23 района. В составе команды участвовали женщины возрастной категории 55+ и мужчины 60+ по пяти видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба и дартс.

Команда Россошанского района заняла 12-е общекомандное место.

В соревнованиях по настольному теннису Людмила Шемякина заняла 3-е место, Николай Сафонов стал десятым.

В лёгкой атлетике Марина Медведева – девятая, Иван Симановский с результатом 4.01,0 на дистанции 1000 м занял 3-е место.

В соревнованиях по плаванию Татьяна Курека с результатом 42,84 на дистанции 50 м заняла 3-е место, Иван Симановский – 15-е.

В стрельбе Лия Сафонова – 6-е место и Владимир Богданов – 14-е место.

В соревнованиях по дартсу Василий Маснев – 19-е место, Наталья Измайлова – 20-е.

Капитан команды – Анатолий Живолуп.

Победителем в спартакиаде стал Рамонский район, на втором - Павловский, замкнул тройку призёров Воронеж-1.